Отдел образования Администрации Октябрьского районного муниципального образования Республики Калмыкия

359450, Калмыкия Респ, Октябрьский р-н, п. Большой Царын, ул. Карла Маркса, д. 18

8 (84747) 91-2-84

oktroo@mail.ru

Отдел образования Администрации Октябрьского районного
муниципального образования Республики Калмыкия

Всероссийская акция «Вместе всей семьёй!»

16 сентября 2021 г.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки РК № 3717 от 31.08.2021г., в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Октябрьского района РК, во всех образовательных организациях с 13.09.2021 г. по 30.09.2021 г. проводится «Месячник безопасности».

Главной целью данного мероприятия является формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности; Привитие знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, а также определять способы защиты и формирование у учащихся правил поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность.

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РК № 1172 от 10.09.2021г., в целях активизации работы с родителями, привлечения их к совместной деятельности с детьми, укрепления семейных отношений, Отдел образования Администрации Октябрьского РМО РК приглашает всех учащихся образовательных организаций принять участие во Всероссийской акции, «Вместе всей семьёй!».

Всем участникам предлагается поддержать акцию и сделать онлайн – вернисаж семейных фотографий с коротким рассказом о семейной традиции с хештегами #ВМЕСТЕВСЕЙСЕМЬЁЙ #СЕМЕЙНЫЙОБЫЧАЙ08

Самые яркие, оригинальные фотографии будут опубликованы на странице Отдела образования Администрации Октябрьского РМО РК в соцсети.

Главной целью данного мероприятия является создание благоприятного психологического климата, сближение детей и родителей в совместной деятельности, а также обращение внимания родителей и детей к друг другу, умение вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты.

Наверх