Земский учитель

Для улучшения системы школьного обучения в сельской местности и небольших муниципальных образованиях запланировано внедрение специальной программы «Земский учитель». Государственная поддержка предоставляется профильным специалистам с 2020 года. За переезд в небольшие города и села, педагоги будут получать единовременную компенсационную выплату (ЕКВ) в размере 1 млн. рублей «подъемных».

Ниже предоставлены документы о порядке предоставления и расходования единовременной компенсационной выплаты учителю, Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения выплаты, Перечень вакантных должностей для проведения конкурсного отбора на право получения ЕКВ в 2020 г., и форма договора о предоставлнии ЕКВ.