Муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников

18 февраля 2020 г.

На базе МКОУ «Мирненская СОШ» 18 февраля 2020 года проведен муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников по предметам региональной компетенции

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Калмыкии от 19.12.2019 года «О проведении республиканской олимпиады школьников в 2020 году» и в соответствии с Порядком проведения республиканской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 10 января 2019 года № 13 на базе МКОУ «Мирненская СОШ» 18 февраля 2020 года проведен муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников. На линейке, посвященной открытию олимпиады с  приветственным словом выступили заведующий Отделом образования Манджариков В.С., методист по НРСО Хасыкова В.Л. и пожелали участникам олимпиады успехов в выполнении заданий.

В олимпиаде участвовало 72 обучающихся общеобразовательных организаций Октябрьского района в следующих секциях: «Калмыцкий язык», «Калмыцкая литература», «Знатоки эпоса «Джангар», «Калмыцкий язык для обучающихся в классах с этнокультурным компонентом образования и воспитания», «Калмыцкий язык для обучающихся нетитульной национальности», «История и культура родного края», «Основы буддийской культуры». Согласно Порядку проведения  республиканской олимпиады школьников победители муниципального этапа будут участвовать в заключительном этапе олимпиады в г.Элиста. По итогам муниципального этапа олимпиады наш район представят следующие обучающиеся в секциях:

«Калмыцкий язык – 5 класс» - Моникова Алина (МКОУ «ХСОШ»);

«Калмыцкий язык – 6 класс» - Бадмаева Баина (МКОУ «БЦСОШ№1»);

«Калмыцкий язык - 8 класс» - Дорджиев Эренджен (МКОУ «ЦНСОШ»);

«Калмыцкий язык - 9 класс» - Бюрчиева Светлана (МКОУ «ЦНСОШ»);

«Калмыцкий язык - 10 класс» - Манджиева Цагана (МКОУ «БЦСОШ№1»);

«Калмыцкий язык для обучающихся нетитульной национальности» - 6 класс – Ким Ангелина (МКОУ «БЦСОШ№1»);

«Калмыцкая литература – 10 класс – Зунгруева Цагана (МКОУ «БЦСОШ№1»);

«Калмыцкая литература – 11 класс – Манджиев Данзан (МКОУ «ХСОШ»;

«Знатоки эпоса «Джангар» - 9 класс – Джимбеева Энкира (МКОУ «ЦНСОШ»).

Пожелаем нашим обучающимся отличных успехов в заключительном этапе олимпиады, который будет проведен в г.Элиста.