О проведении районного семинара «Формирование познавательной деятельности у детей дошкольного возраста».

17 февраля 2020 г.

14 февраля 2020 года на базе МКДОУ Детский сад «Сказка»  проведен  районный семинар «Формирование познавательной  деятельности  у детей дошкольного возраста».  С приветственным словом выступила  методист  Отдела образования  Мукабенова Светлана Ивановна.  В Семинаре  приняли участие: заведующие, старшие воспитатели, педагоги ДОО.

Цели семинара: систематизация знаний педагогов по развитию познавательно - исследовательского интереса детей дошкольного возраста; совершенствование педагогического мастерства.

Участники  семинара провели занятия, поделились опытом работы. Непосредственно - образовательная деятельность  была  показана  через различные виды деятельности:

Интегрированная НОД  «Секреты лимона» подготовительная группа воспитатель -  Билявская О.Н., МКДОУ «Детский сад «Сказка»;

Интегрированная НОД  «Прогулка в заповедник» средняя группа  - инструктор по физическому воспитанию Магомедова О.С. МКДОУ «Детский сад «Сказка»;

Интегрированная НОД  «Путешествие в страну «Математика» старшая группа - воспитатель Акимова А.М., МКДОУ «Детский сад «Харада».

Рекомендации: продолжить работу по развитию познавательного  интереса  у детей дошкольного возраста  в различных видах деятельности всем ДОО Октябрьского района, перенимая опыт работы МКДОУ Детского сада: «Сказка», «Харада».