О проведении муниципального конкурса благопожеланий среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвященному калмыцкому национальному празднику «Зул- насан авдг одр».

18 декабря 2019 г.

С целью повышения эффективности деятельности дошкольных образовательных организаций в обучении детей родному языку, изучение национальной культуры, традиций и обычаев калмыцкого народа.

18 декабря 2019г на базе МКДОУ Детский сад «Сказка»  проведен муниципальный  конкурс благопожеланий среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, посвященному калмыцкому национальному празднику «Зул- насан авдг ɵдр». С приветственным словом выступил Заведующий Отделом образования Манджариков В.С.

В Конкурсе  приняли участие 21 воспитанников с дошкольных образовательных организаций: Айс, Герел, Сказка, Байр, Харада.  Состав жюри конкурса: председатель – Бакурова Валентина Гендановна педагог дополнительного образования МКОУ «Мирненская СОШ», члены жюри: Мукабенова Светлана Ивановна – методист Отдела образования по ДОО, Менкенова Галина Николаевна - заведующий краеведческим отделом Центральной Библиотеки. Воспитанники, занявшие призовые места, были награждены: грамотами, призами. Итоги  конкурса ««Зул- насан авдг одр» отображены в таблице:

Ф.И.О

ДОО

Ф.И.О руководителя

Номинация «Йорял»

Манджиев Марк

Мукабенова С.Д.- педагог дополнительного образования

Ковалев Никита

МКДОУ Детский сад «Байр»

Эрендженова О.Н.- воспитатель

Эняева Заяна

МКДОУ Детский сад «Айс»