«О проведении районного конкурса-выставки поделок из природного материала «Дары осени»

24 октября 2019 г.

В соответствии с годовым планом работы районного методического объединения на 2019-2020 учебный год с целью повышения качества работы с дошкольниками, развития творческих способностей, создания позитивного настроения воспитанников ДОУ, активного участия

18 октября 2019г был проведен районный  конкурс среди воспитанников ДОУ «Дары осени». В конкурсе приняли участие воспитанники шести дошкольных образовательных учреждений  и одна ГКП «ИСОШ». Все работы были представлены согласно критериям положения «Дары осени». В рамках конкурса проводилась демонстрация всевозможных поделок из овощей, фруктов, природного материала. Все работы были оценены  жюри по следующим номинациям:

Председатель: Барняева Ш.Х.- Руководитель РМО

Члены жюри: Филиппова Г.М. - педагог дополнительного образования МКУ ДО «ЦРТДиЮ»,  Манхадыкова В.В. - воспитатель МКДОУ «Айс», Оконова Е.Б. - воспитатель   МКДОУ «Герел», Билявская О.Н.- воспитатель МКДОУ «Сказка»

Номинация «Самая оригинальная работа»

1 место: «Осенняя фантазия» Самбаева  Диана, МКДОУ Детский сад «Герел» (воспитатель Сангаева Ж.С.);

2 место: «Мельница»  Манжиев Аюка, МКДОУ Детский сад «Сказка» (воспитатель Бадгаева С.П.); «Осеннее время»  Илясов Сергей, МКДОУ Детский сад «Айс» (воспитатель Бамбушева Р.Ш.);

3 место: «Олени» Намруев Мерген, МКДОУ Детский сад «Сказка» (учитель логопед Кикеева Н.Р.), «Ежик с грибочком» Бакулова Аделина, МКДОУ Детский сад «Харада» (воспитатель Эрдниева Д.В.), «Осеннее творчество» Намруева Аделина, МКДОУ Детский сад «Байр» (воспитатель Эрендженова О.Н.).

Номинация «Дары осени»

1 место: «Дитя осени»  Нахашкеев Данир, МКДОУ Детский сад «Сказка» (воспитатель Чиркаева Г.В.);

2 место: «Теремок» Болданова Айтана, МКДОУ Детский сад «Герел» (воспитатель Бембеева Г.В.), «Заяц Крош»  Итбаева  Дарина, МКДОУ Детский сад «Айс» (воспитатель Мацакова В.З.), «Лесной домик»  Фомиченко Нелли, МКДОУ Детский сад «Сказка» (воспитатель Билявская О.Н.), «Веселые коровки»  Моникова Сарул, МКДОУ Детский сад «Байрта» (воспитатель Моникова Н.В.);

3 место:  «Веселая компания» Эрдниева Эвина, МКДОУ Детский сад «Харада»  (воспитатель Эрдниева Д.В.), «Овощная семейка» Сарангов Иван, ГКП «ИСОШ» (воспитатель Хамзина Б.Е.), «Кактус зацвел» Мишкеева Алина, МКДОУ Детский сад «Байрта» (воспитатель Моникова Н.В.).

Номинация «Осенняя сказка»

1 место: «Домик для ежат» Пюрвеева Элина, МКДОУ Детский сад «Айс» (воспитатель Лагаева А.Э.).

2 место: «Осенняя пора»  Сафиуллаев Данияр, МКДОУ Детский сад «Герел»  (воспитатель Оконова  Е.Б.), «Осенняя сказка» Илясова Виктория, МКДОУ Детский сад «Айс» (воспитатель Манхадыкова В.В.);

3 место: «Осенние сказки» Мананкова Карина, МКДОУ Детский сад «Сказка» (воспитатель Манджиева С.Ч.), «Осенние хлопоты» Нурова Иляна, МКДОУ Детский сад «Харада» (воспитатель Анюшева А.Н.), «Осенняя сказка» Муева Анжелика, МКДОУ Детский сад «Байр»  (воспитатель Эрендженова О.Н.), «Трое в лодке» Нусхаева Саяна, МКДОУ Детский сад «Байрта» (воспитатель Манджиева Д.В.).

Все победители и призеры награждены грамотами Отдела образования. По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок.