Прокуратура Республики Калмыкия объявляет конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Институтов прокуратуры Российской Федерации.

13 апреля 2021 г.

Прокуратура Республики Калмыкия проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты, поступающих в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (2 места) и Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации (2 места).

Институты осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры по очной форме обучения по программе специалитета 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность».

Предварительный отбор кандидатов в абитуриенты проводится прокуратурой Октябрьского района РК.

Для участия в конкурсном отборе необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию в республике, отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья и мотивацию к работе в органах прокуратуры.

Для участия в конкурсе в прокуратуру Октябрьского района РК по адресу: РК, Октябрьский район, п. Большой Царын, ул. Бойко,15, каб. № 3 контактные телефоны: 8(84747) 9-13-54, 9-14-41 представляются следующие документы:

- заявление в произвольной форме прокурору республики о допуске для участия в конкурсе для поступления в образовательную организацию на целевое место, выделенное прокуратуре республики;

- согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего кандидата в абитуриенты, а в случае его несовершеннолетия, согласие законного представителя кандидата;

- копия паспорта (документа, удостоверяющего личность);

- автобиография, написанная от руки в произвольной форме (в хронологическом порядке);

В автобиографии должны быть отражены следующие сведения:

Фамилия, имя отчество; дата рождения; место рождения; сведения об образовании (наименование образовательного учреждения, место его нахождения и периоды обучения); сведения о прохождении воинской службы; сведения о трудовой деятельности; семейное положение (положение в браке, сведения о супруге: фамилия, имя отчество, дата рождения, место рождения, род занятий, место проживания); состав семьи (ближайшие родственники: родители, братья, сестры, дети); близкие родственники, постоянно проживающие за границей (указать с какого времени) или оформляющие документы для выезда на постоянное место жительство в другое государство; домашний адрес (место регистрации, фактического проживания), номер телефона; сведения об отсутствие или наличии привлечения к уголовной и административной ответственности (себя и своих близких родственников). В конце проставляется дата написания автобиографии и личная подпись.

- для лиц, имеющих среднее профессиональное образование – копия документа об образовании (диплом с приложением);

- медицинское заключение о состоянии здоровья (медицинская справка форма № 086/у), а также справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

- копии документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (военный билет или приписное свидетельство), в случае если в военно-учетном документе указано об ограничении годности к военной службе по состоянию здоровья – необходима расшифровка соответствующих статей военного комиссариата;

- сведения о судимости кандидата в абитуриенты и его близких родственников, полученные в ИЦ МВД по РК;

-  заверенная копия трудовой книжки для лиц, имеющих стаж работы;

- характеристика с последнего места работы (службы) или учебы (обязательное наличие даты выдачи, подписи директора, гербовой печати);

- справка об успеваемости (с указанием оценок по предметам в 10 классе, а также в первом полугодии или в первом и втором триместрах 11 класса, заверенная подписью директора и гербовой печатью);

- две фотокарточки размером 3х4 (на матовой бумаге, без уголка, в деловом костюме, цветные);

- документы, подтверждающие льготы при зачислении на учебу.

Все документы должны быть датированы 2021 годом. Копии документов должны быть изготовлены на ксероксе и хорошо читаемы.

Прием документов по подбору абитуриентов осуществляется с 01 мая по 01 июня 2021 года по месту жительства участников в районной прокуратуре.

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 20 июня 2021 года по адресу: г.Элиста, ул. Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение.

Контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18.