О Рекомендациях по применению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

10 апреля 2020 г.

Министерство образования и науки Республики Калмыкия направляет рекомендации по применению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Согласно ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» при реализации образовательных используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии)  взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных: программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных: сетей для передачи по линиям связи указанной информации, взаимодействия обучающихся и педагогических работников (ч. 1 ст. 16 ФЗ -273).

Подробная информация о Рекомендациях по применению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в прикрепленном документе